Форум команды
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Технология изготовления изделия "Суперлимонка" версия 1.0.

  1. #1
    Ветеран SW нейтрален(-на) Аватар для SW
    Регистрация
    23.12.2005
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    0

    Технология изготовления изделия "Суперлимонка" версия 1.0.

    Итак. Технология изготовления изделия типа «граната» на базе корпуса от «Суперлимонки».
    Назовем это «Суперлимонка» версия 1.0.
    Итак, берем «Суперлимонку» и аккуратно её разбираем. Отвязываем колечко, аккуратно свинчиваем красную крышку и вытаскиваем петарду. Если у Вас это получилось и ни чего не взорвалось на начальном этапе, то Вы получите набор компонент, показанный на фото 1 J. Родную петарду аккуратно убираем в коробочку для дальнейших опытов.

    Далее подготовляем петарду (эта технология будет использоваться в разных гранатах, так что её следует изучить наиболее пристально). От этого зависит вероятность срабатываемости изделия.

    Берем петарду КОРСАР 4 и приматываем к ней парой витков тонкого прозрачного скотча 4 спички. Спички надо размещать оптимальным образом на петарде, там, где расстояние от края петарды до воспламеняющего состава минимальное. Затем под спички подводим резинку для денег. Должно получится так, как это видно на фото 2 и 3.
    Отрезаем от пластиковой бутылки (лучше 2 литровой, гладкой.. в моем случае это была бутылка от пива кажется J) полоски длинной примерно 9.5 см и шириной с ширину терки с коробка спичек. На одной стороне дыроколом делаем дырку. Почему дыроколом? Потому что отверстие получается ровное, и при выдергивании полоски за кольцо полоска не порвется и Вам не придется в этом случае в бою тянуть за обрывки полоски зубами J. Отрезаем терки от спичечных коробков, наклеиваем их на пластиковые полоски. Это можно делать клеем момент (раньше я так и делал), можно сажать на двухсторонний скотч, это быстрее и в принципе надежно. Смотрим на фото 4…
    Накладываем полоску с теркой на спички, примотанные к петарде (теркой к спичкам, что бы терка располагалась на паре миллиметров ниже головок спичек), накладываем сверху еще 5 спичек и заматываем резинкой. Смотрим на фото 5 и 6. Скажу еще, что перед всей этой процедурой терки с коробков, а так же спички должны пройти кастинг и в изделие должны попасть самые достойные J. Петарда подготовлена.

    Далее приступаем к изготовлению корпуса.
    На фото 7 я специально показал подготовленную петарду и корпус от «суперлимонки». Можно увидеть, что, если взять в расчет толщину дна петарды, разрывной заряд петарды окажется аккурат по середине корпуса, а верхний край полоски не выйдет за габариты корпуса.
    Аккуратно ножом прорезаем крест накрест горловину петарды и сам корпус на глубину примерно 1 см. Я это сделал на ширину ножа, что можно заметить на фото 8. Далее на двух таких лепестках делаем прорез, показанный на фото 9. это не сложно, я сделал это тем же самым ножом. По длине он должен быть примерно на полсантиметра шире полоски, ну и не должен быть очень узок, что бы не препятствовать выдергиванию полоски с теркой вверх. Смотрите фото. Корпус в принципе готов.
    Теперь начинаем собирать это все… берем клей момент, намазываем немного на торец петарды и чемнить длинным намазываем на дно корпуса. Ждем 15 – 20 минут. Вставляем петарду (тут нуда наловчится немного отгибать полученные 4 лепестка, надавливаем на петарду). (можно почитать инструкцию к клею). Заправляем полоску с теркой в соответствующий вырез, засыпаем шарики (ШАРИКИ, А НЕ ГОРОХ!!!), смазываем резьбу на горловине корпуса и на крышке внутри все тем же клеем момент… фото 10.
    Через 15 минут закручиваем аккуратно крышку.
    В принципе лепестки и так нормально держаться за счет крышки, но я немного намотал прозрачного узкого скотча там, где были разрезаны лепестки. Думаю, лучше будет сделать это узкой черной изолентой.
    Вешаем кольцо в отверстие на полоске и радуемся результату Фото 11.
    У меня на все это ушло около часа от первой фотки с разобранной суперлимонкой до последней фотки готового изделия. Но я честно не спешил, честно ждал два раза по 15 минут при склейке. Реально за вечер сделать 5 гранат или больше. Полоски, петарды можно заготовить заранее и много.

    Добавлю еще. При вклейке петарды в корпус, при заполнении шариками и вообще, будьте аккуратны с полоской, помните, терка расположена всего в нескольких мм от спичек… если произошел поджиг.. ну… у Вас будет секунд пять что бы подумать о смысле жизни и о том, куда выкинуть эту гранату…

    "Все права на статью и представленные здесь фотографии принадлежат её автору. Использование данной статьи и фотографий без разрешения автора не допускается».
    Любое заинтересованное лицо может обратиться к автору за разрешением использовать ту или иную фотографию в рекламных или коммерческих целях"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3579.JPG
Просмотров: 613
Размер:	57.8 Кб
ID:	522   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3581.JPG
Просмотров: 509
Размер:	42.2 Кб
ID:	523   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3583.JPG
Просмотров: 523
Размер:	45.1 Кб
ID:	524   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3584.JPG
Просмотров: 509
Размер:	75.6 Кб
ID:	525   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3586.JPG
Просмотров: 538
Размер:	80.4 Кб
ID:	526   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3587.JPG
Просмотров: 493
Размер:	38.0 Кб
ID:	527   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3588.JPG
Просмотров: 576
Размер:	83.6 Кб
ID:	528   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3589.JPG
Просмотров: 491
Размер:	60.3 Кб
ID:	529   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3592.JPG
Просмотров: 461
Размер:	57.4 Кб
ID:	530   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3595.JPG
Просмотров: 581
Размер:	69.9 Кб
ID:	531   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3598.JPG
Просмотров: 577
Размер:	75.9 Кб
ID:	532  
    Последний раз редактировалось ACE; 12.01.2010 в 13:11.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения