Форум команды
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Покупка SYSTEMA PTW в BFG

  1. #1
    Участник команды Ortega нейтрален(-на) Аватар для Ortega
    Регистрация
    01.07.2011
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    0

    Восклицание Покупка SYSTEMA PTW в BFG

    Приобрел Systema Ultimate Challenge Kit M4-A1-MAX 2013 (M150) Ambidextrous в выше указанном магазине. Там же прикупил камеру hop-ap от RWA и заднюю антабку на трубу приклада MAGPUL. Так же оплатил доставку на дом, чтобы не крутить по центру в поисках парковки. Заплатил за сборку 5000 рублей, квалифицированному мастеру, прошедшему обучение в Гонконге. В связи с немалой загруженностью мастера, обещали уложиться за неделю.
    И вот, по истечении недели звоню в магазин уточнить когда привезут новую, понтовую, японскую игрушку. В магазине сообщают, что к сожалению еще не готова, обязательно позвонят и привезут в ближайшее время. Обидно-досадно, но как говориться, ладно. Ждем дальше…
    Прошло еще почти две недели. Пришла посылка из Гонконга с магазинами, цевьём и всякой мелочью, которую заказал для PTW, через два дня после покупки!!! В очередной раз звоню в магазин. По интонации и манере разговора понимаю, что разговариваю именно с тем самым мастером, который сообщает что даже не приступал к сборке, в виду их какой-то путаницы. На мой вопрос: "Ну и когда?!?!?!", получаю очередной не вразумительный ответ. Нахожу телефон директора Алексея, звоню ему и узнаю, что уже неделю как все готово, но нет курьера чтобы осуществить доставку. Так что, можете приехать и забрать сами. Кому из них верить не знаю, но предполагаю, что этот самый мастер получил люлей и по быстрому закидал все потроха в корпус. На следующий день поехал к ним.
    Вот он долгожданный момент, вынесли, стрельнули, работает. Сразу забылись не приятные моменты ожидания, радость наполняет душу)). Беру в руки, вещь, красота! Тут мне сообщают, что забыли включить в стоимость сборки установку той самой магпуловской антабки и еще какой-то фигни (не помню уже), итого с меня еще 300+500 р. Я вспоминаю про оплаченную доставку, короче минус 300 р. Оплачиваю 500 р. Дома, как говориться задним числом, понимаю что меня на...ли на 500 р., т.к. антабка устанавливается вместо штатной заглушки и без каких либо манипуляций, а за сборку я уже заплатил. Тем временем (привод все еще у меня в руках) замечаю присутствие люфта штатного пластикового цевья, обращаю на это внимание мастера, который заявляет, что это нормально, даже у боевого люфт имеется, а это игрушка, хоть и PTW! Ладно, думаю, не буду спорить с этим не приятным типом, хотя знаю, что так не должно быть, у приятеля почему-то не чего не люфтит на его PTW, цевьё алюминиевое лежит дома, приеду поменяю, там и посмотрим.
    Дальше начинается самое интересное. Во время отстрела периодически колет шары, что очередью, что одиночкой. Сдавать на рекламацию не стал, не хотелось вновь общаться с тем мастером. Решил заменить цевьё. Снять родное в одиночку не удалось. Вдвоем с товарищем, потратив минут 15 и применив грубую мужскую силу, цевьё сдалось. А вот гайка крепления внешнего ствола к ресиверу открутилась пальцами, без усилий. После установки нового цевья никаких люфтов не наблюдалось. Снова проверка «боем». Шары продолжает колоть, затем появляется не характерный звук. Разламываю, вынимаю цилиндр вместе с камерой hop-ap и внутренним стволиком, нозл застрял в камере hop-ap. С заметным усилием выдергиваю нозл из hop-ap. Разбираю цилиндр, так и есть обрыв головы поршня, поломка самого поршня. Камера hop-ap от RWA также имеет механические повреждения, секторная шестерня потеряла один зуб. Устанавливаю родную системовскую hop-ap камеру, новые внутренности цилиндра, нозл, шестерню. Очередная проверка: глазам не верю, работает. Шары колет, но гораздо реже. Помучившись, прихожу к выводу, что магазины плохо подают шары. Заказываю усиленные пружины, вместо штатных. После замены пружин, беда отступила. Ну, теперь можно и на игру. Поехал, середина игры, нас штурмуют, и тут привод умирает. На всякий случай меняю аккум на новый, результат нулевой. Топаю в лагерь за запасным приводом. Но играть уже не хочется, настроение испорчено. Плюс к этому где-то потерялся пламегаситель, видимо винт фиксации не был посажен на фиксатор резьбовых соединений. Зато из трех винтов, соединяющих две половины упора цилиндра в трубе приклада, удалось отвернуть только один, на котором видны следы фиксатора резьбовых соединений. Добавить или убрать регулировочные шайбы не представляется возможным. Возвращаясь к основной проблеме, снова разбираю привод, мигает красный диод. Понятно, что неисправность в электрике. Решил начать с самого простого, проверить мотор. Достаточно оказалось визуального осмотра. Отпаялся один из проводов, одна щетка плохо контактировала с якорем (провод щётки был весь заляпан оловом и соответственно потерял гибкость), что повлекло замену щеток на новые и это при отстреле примерно в два десятка механ!!! Также отсутствовал один из двух пинов фиксации мотора. И в завершении истории выясняется, что у клавиши затворной задержки, магнит сломан у основания и приклеен супер-клеем!!! Клавиша затворной задержки у PTW является активной, как на боевом собрате. Вылечил сию неприятность установкой пружины.
    В итоге привод заработал более менее стабильно. Отыграл с ним около года. Но заметил что при стрельбе даже не очень длинными очередями сильно греется мотор и кучность оставляет желать лучшего. И вот новая проблема, накрывается мотор. Прозвонка ротора выявил обрыв ламели, (предполагаю из-за высоких температур и оборотов), пробовал запаять хватало на отстрел нескольких механ затем мотор снова умирал, от пайки не оставалось и следа.
    "По совету друзей" отвез привод Саше (Мир) в Овертюн, который и посвятил меня в некоторые тонкости (о которых мастер из BFG видимо не знал или не придал значения), а самое главное восстановил работоспособность данного японского изделия и вернул мое уважение к компании Systema, за что ему большое спасибо (это не реклама). Но вернемся к мотору. Оказывается ротор в моторе (касается системовских приводов продающихся в виде KITа) регулируется шайбами (и об этом мастер из BFG наверное тоже не был в курсе). В моем случае он был пережат со всеми вытекающими. Опять же спасибо Саше, на мой вопрос: "Что, покупать новый мотор?" Он ответил: "На хрена? Найди на ebay медовский ротор и не парься. Только отрегулировать не забудь." Для информации: стоимость нового родного мотора 20-25 т.р., а стоимость ротора 2,5-3 т.р.
    P.S. Приводом доволен, если бы не некоторые рукожопы, был бы довольным на пару лет дольше)) Systema продумала свое изделие до мелочей, ни чего тюнинговать не требуется. Главное правильно собрать привод, с учетом всех тонкостей, которые к сожалению не прописаны в мануале.
    К сожалению не смог найти фото с косяками, чтобы приложить к своему "опусу", дабы не быть голословным. Но если найдутся обязательно прикреплю.

  2. #2
    Участник команды Шотландец скоро станет знаменитым(-ой) Шотландец скоро станет знаменитым(-ой) Аватар для Шотландец
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Краснознаменск
    Сообщений
    4,058
    Вес репутации
    24
    Это твоя история или скопировал?

  3. #3
    Участник команды Ortega нейтрален(-на) Аватар для Ortega
    Регистрация
    01.07.2011
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Шотландец Посмотреть сообщение
    Это твоя история или скопировал?
    Моя))

  4. #4
    Ветеран vmc нейтрален(-на)
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    2,383
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Шотландец Посмотреть сообщение
    Это твоя история или скопировал?
    Это история привода Ортеги))

  5. #5
    Участник команды Шотландец скоро станет знаменитым(-ой) Шотландец скоро станет знаменитым(-ой) Аватар для Шотландец
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Краснознаменск
    Сообщений
    4,058
    Вес репутации
    24
    И ты при этом отказался от претензий? Думаю, ты бы мог претендовать на победу в чемпионате мира по спокойствию.

  6. #6
    Участник команды Ortega нейтрален(-на) Аватар для Ortega
    Регистрация
    01.07.2011
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    0
    Давно хотел выложить, сначала руки не доходили, потом остыло, а тут разбирал документы на компе и наткнулся. Дополнил и выложил, зря старался что ли)) Не знаю работает ли там еще этот горе мастер, но имейте в виду.

  7. #7
    Участник команды Ortega нейтрален(-на) Аватар для Ortega
    Регистрация
    01.07.2011
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Шотландец Посмотреть сообщение
    И ты при этом отказался от претензий? Думаю, ты бы мог претендовать на победу в чемпионате мира по спокойствию.
    Ну сейчас, я бы конечно потребовал бы возмещения. Но тогда BFG только открылся, малоизвестный магазин в подворотне, хоть и в центре. Денег с них фиг получил бы, а отдавать на рекламацию какой смыл, что б еще чего нибудь сломал? Вернуть если только им привод и забрать деньги, но больше никто не продавал в Москве системовские привода.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения