Форум команды
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Tokyo Marui SOPMOD M4 RECOIL SHOCK AEG System Первые впечатления

  1. #1
    Старожил Марго нейтрален(-на) Аватар для Марго
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,891
    Вес репутации
    0

    Tokyo Marui SOPMOD M4 RECOIL SHOCK AEG System Первые впечатления

    На сколько я знаю, в нашей команде привода такой конструкции нет, поэтому я решил поделиться с вами своими впечатлениями.
    Итак, привод покупался в магазине bfguns.ru новым. Привод поставляется в очень крепкой и красивой коробке, в отличии от достаточно не дешёвого G&P, чья упаковка оставляет желать лучшего. В коробке с приводом идут: книжка с описанием и взрыв - схемой, какой-то переходник для умной зарядки, ключ для прицела и как не странно механический магазин на 82 шара с возможностью переключения на 30 шаров, но об этом позже.






  2. #2
    Старожил Марго нейтрален(-на) Аватар для Марго
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,891
    Вес репутации
    0
    Итак. Привод отлично сбит, никаких люфтов. На многих сайтах народ пишет, что из коробки у привода сильно люфтило цевьё, была плохо закручена труба приклада. На моём экземпляре таких проблем нет. Единственное, что меня чуть-чуть смущает, это то, что приклад сидит на трубе с небольшим люфтом, но я предполагаю, что это сделано специально. Дело в том, что конструкция приклада такова, что в нижней части приклада есть специальные металлические направляющие, по которым бегают (когда раздвигаешь/сдвигаешь приклад) два металлических “усика” прикреплённых к нижней части трубы. Эти усики в свою очередь связаны с остальной частью проводки (в технические моменты я углубляться не буду). Так вот, я так думаю, что люфт приклада относительно трубы, сделан специально, что бы работа системы которую я описал выше, была более свободной что ли. Все части привода сделаны из металла, не сталь конечно, магнит не цепляется. Кроме приклада, он из пластика. В руках привод лежит очень удобно, никакого дискомфорта я не ощущаю, моментов к которым можно было бы докопаться, я так и не нашёл. Крышка экстракции гильз может закрываться, но она открывается при первом выстреле. На приводе имеются все аутентичные маркировки COLT, что несомненно очень здорово. Даже на пятке магазина есть маркировки COLT. Правда надпись MADE in JAPAN и калибр 5,95 мм, выдают всю реальность.












  3. #3
    Старожил Марго нейтрален(-на) Аватар для Марго
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,891
    Вес репутации
    0
    Вкратце о том, за что этот привод любят многие-многие страйкболисты по всему миру. Система отдачи. Как она устроена, я думаю, все знают, по крайней мере, те, кто проявлял интерес к данной модели. Коротко: в трубе приклада стоит пружина, в которую при каждом выстреле ударяет грузик, который в свою очередь толкает направляющая из гира. Вот так и летает этот грузик между двумя пружинами, тем самым создавая отдачу. Ну, честно говоря, назвать эти толчки отдачей, язык не повернётся. В плече как таковой отдачи не чувствуется, так, лёгкие толчки. А вот трясётся автомат в руках достаточно сильно, тем самым создавая имитацию реальной стрельбы. Оооочень приятные ощущения. Когда в магазине заканчиваются шары, то привод встаёт на ЗЗ, что очень удобно, сразу понятно, что “патроны” закончились. Для того, что бы снова начать стрельбу, нужно вставить новый магазин, нажать на кнопку сброса ЗЗ и можно стрелять. Это придаёт ещё большего реализма. Ну и как вы понимаете, если привод встаёт на ЗЗ, то это означает, что ни одного шара не выпадает при смене магазина.









  4. #4
    Старожил Марго нейтрален(-на) Аватар для Марго
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,891
    Вес репутации
    0
    Теперь об особенностях привода. Аккумуляторы только свои и только никель металлогидридные и очень дорогие. Но есть варианты перейти на липо. Первый вариант, это тупо купить переходник (смотрите фото), который не так дорог и устанавливается очень просто. Его минус только в том, что в этом случае в цепи останется предохранитель, а это значит, что вы не сможете использовать аккумы с большой токоотдачей, предохрик будет постоянно гореть, а они там особенные и в обычном радио магазине вы их не купите, да и держится этот переходник на одном честном слове. Второй вариант, это припаяться к направляющим, о которых я писал выше. Более надёжная конструкция, чем в первом варианте получится, да и предохранитель в этом случае становится не нужен. По цене немного дороже, чем первый вариант. Ну и третий вариант, это полностью поменять проводку. Самый дорогой, но и самый надёжный вариант из всех трёх. Я воспользовался вторым вариантом. Вернее сначала первым, но потом понял, что он не совсем удобен и практичен.







  5. #5
    Старожил Марго нейтрален(-на) Аватар для Марго
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,891
    Вес репутации
    0
    Магазины. Только свои и очень дорогие. Магазины от других автоматов М серии не подойдут. Магазины от других автоматов Маруйской М серии не подойдут. Только свои. Но и здесь есть выход. Продаются специальные, пластиковые переходники. Надеваешь его на обычный эМочный магазин, и его можно пользовать в данной модели привода. Плюс у него только один, цена, они дешёвые. Всё остальное одни минусы. Их хрен где купишь, они постоянно слетают с магазина (их нужно приклеивать), если вставлять магазин в привод в попыхах, то можно отломать одно из “крыльев”, а то и оба. В общем, беда. Я не стал экспериментировать и экономить, и купил 8 родных магазинов с ehobbyasia.com (успел взять по более-менее нормально курсу и они мне вышли на 5 тысяч дешевле, чем если покупать здесь). Родные магазины имеют одну прикольную особенность. Их вместительность можно переключать. Можно установить на 82 шара или на 30 шаров. Это сделано для тех, кто заморачивается на реконструкцию. Типа полная аутентичность, потому что боевой магазин вмещает именно 30 патронов.











  6. #6
    Старожил Марго нейтрален(-на) Аватар для Марго
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,891
    Вес репутации
    0
    Так же к особенностям можно отнести достаточно не большой выхлоп. Из коробки мой привод показал стабильные 90 м/с. Конечно можно затюнить, к чему многие прибегают. Но не зря все обладатели в один голос говорят, что пока в этот привод не лезешь, он надёжен как танк. Как только влезаешь во внутрянку, привод начинает постоянно сыпаться. Я тюнить не собираюсь, меня пока всё устраивает. Я поменял внутренний стволик на Прометеевский, резинку хопа так же Прометеевская фиолетовая, и купил ещё валик "горбатый" тоже от Прометея, но его пока не ставил, жду первой тренировки. Сейчас привод стал показывать примерно 95 м/с, в пересчёте на 0,20 шар.
    Так же для аутентичного вида я поставил на привод коллиматорный прицел ACOG 1х32 , Анпек 15 (чисто коробочка, без всяких лазеров, фонариков. Чисто для вида), и тактическую рукоятку типа Magpul. На магазины поставил петли Magpul. В вооруженных силах США, была такая программа, которая называлась SOPMOD KIT. Там расписано, какие именно аксессуары устанавливались на этот автомат, в каких вариантах. Вот благодаря этому списку, я и подобрал то, что в итоге поставил на привод.
















    Ну, вот вроде и всё. Прошу палками не бить если что. Если кому, что интересно, спрашивайте, с удовольствием отвечу.
    Прошу прощения за фотки, делал на телефон.

  7. #7
    Ветеран CHILI нейтрален(-на) Аватар для CHILI
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    Москва, м.Тёплый Стан.
    Сообщений
    282
    Вес репутации
    0
    А флаг пиндосовский ты тоже на телефоне приделал???? Изменник родины))))
    Правосудие для всех.

  8. #8
    Старожил Марго нейтрален(-на) Аватар для Марго
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,891
    Вес репутации
    0
    Не, он был. Я его давно покупал, что бы коллекцию отфоткать.
    Решил и здесь его использовать, не на полу же фоткать
    Последний раз редактировалось Марго; 03.02.2016 в 10:34.

  9. #9
    Участник команды ACE стоит на развилке Аватар для ACE
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,679
    Вес репутации
    100
    Интересный ружбай, надо у тебя его отжать на обзор )

  10. #10
    Ветеран BanZaI сделал(а) немного плохих вещей в прошлом Аватар для BanZaI
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    г.Краснознаменск
    Сообщений
    2,031
    Вес репутации
    0
    По программе SOPMOD BLOCK 1 и SOPMOD 2 никогда не было магпуловских аксессуаров.





    Отчислен двоишник!
    Никто не умрет девственником,всех поимеет жизнь. (с)
    CTT (Combat Troller Team) (с)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения